Яценюк надеется, что ВР завтра проголосует за изменения в Конституцию

Автор
rada.gov.ua

Арсений Яценюк выразил надежду, что Парламент на завтрашнем заседании примет ряд ключевых законопроектов.

Премьер-министр Арсений Яценюк выразил надежду, что Парламент на завтрашнем заседании примет ряд ключевых законопроектов, в частности, изменения в Конституцию относительно децентрализации власти, об этом он сообщил на заседании правительства.

"Не могу не обойти изменения в Конституцию, которые внесены Президентом Украины и должны также завтра рассматриваться парламентом. Для нас остается одной из основных задач - децентрализация власти в стране, передача полномочий на места. Передача финансового ресурса на места, и при этом передача ответственности на места", - сказал премьер.

А.Яценюк добавил, что сегодня состоялась его встреча с Президентатом Петром Порошенко и председателем ВР Александром Турчиновым, чиновники обсудили пакет документов, которые завтра должна принять Верховная Рада.

Напомним, в ВР зарегистрировали президентский проект изменений в Конституцию. Президент П.Порошенко отметил, что ключевым элементом изменений является является децентрализация власти в стране.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]