Томенко: Правительство должно полноценно заняться переселенцами

Томенко: Правительство должно полноценно заняться переселенцами

Николай Томенко убежден, что правительство должно полноценно заняться переселенцами из зоны АТО.

Депутат от "Батькивщины" Николай Томенко убежден, что правительство должно полноценно заняться переселенцами из зоны АТО, а не поручать решать эти вопросы людям, которые не имеют полномочий. Об этом депутат заявил сегодня на заседании парламента, сообщает корреспондент iPress.ua.

"Мы должны четко указать правительству на то, что последнее решение по которому сегодня уровень координационных штабов по переселенцам сделан, по принципу, что заместитель руководителя службы чрезвычайных ситуаций является руководителем штаба по переселениям. Ну что он сделает? Какие у него полномочия? Сегодня штаб должен возглавлять минимум первый заместитель главы областной администрации, потому что переселенца надо накормить, обратиться в больницу, найти жилье. Сегодня есть уникальная возможность на западе и в центре Украины показать Донецкой и Луганской области, у нас нет двух или трех сортов", - сказал Томенко. По его словам, правительство должно реально заняться переселенцами, а не поручать решать эти вопросы людям, которые не имеют полномочий.

Как сообщал iPress.ua 28 июня Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что с начала антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей в другие регионы страны выехали более 24 тыс местных жителей.

27 июня уполномоченная Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что срочно необходимо создать единый центр, который будет заниматься проблемами переселенцев из Крыма и Востока Украины. Напомним, 26 июня сокоординатор проекта "Без границ" Максим Буткевич сообщил, что около ста тысяч человек выехало с Востока и Крыма.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]