Порошенко ждет от Запада более решительных действий

Порошенко ждет от Запада более решительных действий

Порошенко ждет от западных стран более решительных действий по защите суверенитета Украины - Геращенко.

Президент Украины Петр Порошенко ждет от Запада более решительных действий по защите суверенитета Украины и поддержке демократической команды внутри страны. Как передает корреспондент УНИАН, об этом уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганский областях, народный депутат Ирина Геращенко сказала на заседании круглого стола в Киеве.

”Мы должны считаться с позицией наших партнеров. С другой стороны - Украина ожидает от стран Запада более решительной и жесткой позиции по защите не только интересов Украины, но и нашего суверенитета и независимости. Это обещания, которые брали на себя западные партнеры”, - сказала она.

Говоря о ситуации внутри страны, представитель президента отметила, что, кроме внешнего врага, в Украине действует ”пятая колонна”, поэтому демократическая команда должна сплачиваться, а не критиковать друг друга.

”Разве можно в этой ситуации демократической команде, через три недели после инаугурации, уже начинать апеллировать друг к другу, а не говорить в один голос по поводу того, как нужно выходить из этой ситуации? (войны на востоке Украины - УНИАН)”, - отметила Геращенко.

По ее словам, парламентское большинство должно поддержать президента, а не давать ему советы в ”прямом эфире, как лучше здесь сделать”. Геращенко заметила, что президент регулярно встречается с народными депутатами, и они имеют возможность в личном разговоре с ним выразить свои позиции.

Также Геращенко отметила, что мирный план президента не снят с повестки дня, поскольку рано или поздно придется вести переговоры по урегулированию ситуации в Луганской и Донецкой областях. В то же время, по ее словам, президент выступает за то, что переговоры нужно, в первую очередь, вести с жителями Донбасса, с авторитетами в этом регионе.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]