Штайнмайер отметил важность визита в Берлин глав МИД России и Украины

Штайнмайер отметил важность визита в Берлин глав МИД России и Украины

Франк-Вальтер Штайнмайер в среду заявил о важности предстоящей встречи глав МИД ФРГ, Франции, РФ и Украины в Берлине.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в среду заявил о важности предстоящей встречи глав МИД ФРГ, Франции, РФ и Украины в Берлине в контексте процесса урегулирования украинского кризиса.

"Тот факт, что министры иностранных дел Украины и России сегодня приезжают в Берлин для переговоров по дальнейшим шагам по деэскалации (ситуации в Украине), является важным знаком", - приводит слова Ф.-В.Штайнмайера "Твиттер" внешнеполитического ведомства ФРГ в преддверии четырехсторонней встречи глав МИД в германской столице.

Как сообщалось, глава МИД РФ Сергей Лавров, как ожидается, в среду в Берлине примет участие во встрече министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины по украинскому урегулированию.

Как ранее сообщил МИД РФ, во вторник С.Лавров пообщался по телефону с министром иностранных дел ФРГ, в ходе разговора "состоялся обмен мнениями по ситуации в Украине в свете решения президента Украины Петра Порошенко о непродлении режима перемирия".

"В продолжение усилий по возвращению ситуации в переговорное русло было поддержано предложение Ф.-В.Штайнмайера о проведении в Берлине 2 июля встречи мининдел России, Германии, Франции и Украины с учетом тех пониманий, которые были достигнуты в ходе их телеконференции 30 июня по поручению руководителей четырех государств", - говорилось в сообщении МИД РФ.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]