Пятницкий: Украине нужна ратификация СА с ЕС

Пятницкий: Украине нужна ратификация СА с ЕС

Валерий Пятницкий заявил о том, что ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС в скором времени должна быть подписана в ВР.

Уполномоченный по вопросам евроинтеграции Пятницкий убежден, что не должно быть проблем с ратификацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. В пресс-службе Министерства экономического развития и торговли сообщили, что они ожидают больших перспектив от подписания Соглашения. По их мнению, это даст Украине большие возможности в сфере торговли и снижении пошлин.

Напоминаем, что 27 июня было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Также в Министерстве настаивают на том, что с момента ратификации Соглашения нужно начинать использовать тарифные преференции.

Пятницкий сообщил, что представители Европейского союза подготовили торговую часть Соглашения, а украинской стороне остается лишь ей подписать. С момента ратификации торговля может вступать в силу по новым планам и тарифам. По словам Правительственного уполномоченного, политическая сторона вопроса займет определенное время. 

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]