Ляшко: Мусий не оправдал возложенных на него надежд

Ляшко: Мусий не оправдал возложенных на него надежд

Олег Ляшко считает, что Рада должна уволить министра здравоохранения Олега Мусия, потому что тот "идет по стопам Раисы Богатыревой".

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Верховная Рада Украины должна в скором времени уволить министра здравоохранения Олега Мусия, "ведь он идет по стопам экс-министра Раисы Богатыревой", сообщает УНН. "Надо уволить министра здравоохранения Олега Мусия, ведь он не оправдал тех надежд, которые возлагали на него в том числе и я, когда голосовал за его назначение. Когда Мусий занял свой пост, то первое, что он сказал - что надо отменить мой закон о моратории на закрытие больниц", - прокомментировал свою позицию Ляшко.

Политик считает, что министр Олег Мусий не оправдал ожиданий Майдана и всей Украины. "Министр Мусий предложил продолжить и дальше позорную медицинскую реформу авторства Виктора Януковича и Богатыревой, в результате чего механически закрывали больницы для того, чтобы была возможность больше украсть денег. Это совсем не то, чего ждали люди. От министра ждали реформирования и борьбы с коррупцией в государственных закупках и т.д., а не продолжение геноцида украинского народа. Когда министр сейчас боится прийти в Верховную Раду для отчета и ложится на больничный, значит, пусть ищет другую работу", - заявил Ляшко.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]