Политолог: Путин понял, что Россия уязвима перед мировым сообществом

Политолог: Путин понял, что Россия уязвима перед мировым сообществом

Политолог Сергей Таран: "Мы сейчас видим, что даже Путин понимает, что Россия уязвима перед международным сообществом".

Президент Владимир Путин понял, что Россия неспособна вести долгие войны и уязвима перед мировым сообществом. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Сергей Таран. Он также подчеркнул: несмотря на санкции Запада, Украина  должна приложить все усилия к тому, чтобы остановить агрессию России и добиться мира собственными силами.

“Мы сейчас видим, что даже Путин понимает, что Россия уязвима перед международным сообществом. Что она не является самостоятельным государством, способным вести длинные войны. Страной, которая не способна быть самостоятельной с точки зрения экономики. У Запада есть рычаг давления на Россию. Поэтому смягчение риторики — это следствие того, что Запад иногда этот рычаг показывает”, — сказал Таран.

Он добавил, что рано или поздно Запад будет вынужден ввести новые санкции против России. Однако Украина должна добиваться прекращения вооруженного конфликта собственными силами. По мнению Тарана, эффективная дипломатия и сильная армия — это то, что принесет мир Украине.

“Я думаю, что рано или поздно Запад будет вынужден прибегнуть к санкциям третьего уровня. Но не нужно ждать, пока Запад решится или не решится на санкции. Нужно добиваться мира своими силами. А это должна быть серьезная дипломатия. А второе — нужно перевооружать свою армию, чтобы она была эффективной. Дипломатия и армия — это те два фактора, которые принесут мир Украине, и на них нужно работать. Не нужно ожидать какого-то чуда от мирных планов. Не нужно ждать доброй воли от Путина — это абсолютно бессмысленно. Нужно работать с Западом. Показывать ему, что они будут терять больше, если будет война в Украине, и вооружаться самим. Это то, что может остановить агрессию”, — подчеркнул Таран.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]