КПУ настаивает на возвращении "Укртелекома" в госсобственность

КПУ настаивает на возвращении "Укртелекома" в госсобственность

В Украине необходимо не создавать новые государственные телекоммуникационные сети, а вернуть в государственную собственность "Укртелеком".

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Во время встречи с журналистами в Никополе Днепропетровской области он отметил, что уже появились сообщения о якобы необходимости создания в стране новой государственной телефонной сети. П. Симоненко также напомнил, что недавно проходила дискуссия вокруг приватизации "Укртелекома", и, несмотря на негативные прогнозы экспертов и многих политиков, эта структура была продана.

"Сегодня те же чиновники, которые выступали за приватизацию, заявляют о необходимости создания новой государственной телекоммуникационной сети", – цитирует политика пресс-служба КПУ. Симоненко подчеркнул, что в этой ситуации было бы целесообразно говорить о возвращении "Укртелекома" в государственную собственность.

"Сегодняшняя ситуация лишний раз подтверждает, что КПУ была права, когда в своей программе одним из самых важных пунктов определила национализацию базовых отраслей, структур и предприятий Украины", – добавил лидер коммунистов.