МИД: Россия рассматривает сценарий вторжения на территорию Украины

МИД: Россия рассматривает сценарий вторжения на территорию Украины

Перебийнис заявил, что РФ продолжает рассматривать сценарий вторжения на территорию Украины, и нужно быть готовым к этому.

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сказал в эфире "5 канала", что Россия продолжает рассматривать сценарий вторжения на территорию Украины, поэтому Украина должна быть готовой к этому. При этом Перебийнис заверил, что власть крайне серьезно относится ко всем сообщениям о вероятности вторжения российских войск в Украину.

"Мы базируемся не только на той информации, которая появляется в российских средствах массовой информации. Есть данные разведки о том, что такой сценарий Россия рассматривала и продолжает рассматривать. Поэтому мы должны к этому очень серьезно относиться и быть готовыми к этому", - сообщил представитель МИД Украины.

При этом Перебийнис сказал, что "прибегнуть к такому сценарию было бы верхом безумия со стороны России, так как однозначно Путин проигрывает по всем фронтам - в военном и политическом плане". Представитель МИД высказал предположение, что Россию может сдерживать также решительный подход, который демонстрируют сейчас украинские военнослужащие, и антитеррористическая операция.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]