Аналитик: Украине следует подписать союзный договор с США

Автор
Аналитик: Украине следует подписать союзный договор с США

Политический аналитик Павел Нусс предлагает Украине подписать союзный договор с США.

Украина должна предложить Соединенным Штатам Америки разработать стратегический документ об углубленном и всеохватывающем сотрудничестве между нашими странами и подписать союзный договор. Такое предложение озвучил политический аналитик Павел Нусс.

"Украина готова с первого дня ратифицировать подписанное президентом Соглашения об ассоциации и подойти ближе к национальному плану имплементации этой сделки, зато этот процесс откладывается чисто по техническим причинам, из-а Германии и Франции. Фактически эти страны призывают Киев к обсуждению с Россией вопросов реализации Соглашения и урегулировать мирным путем ситуацию на востоке, а потом титаны ЕС (Франция и Германия) готовы будут легализировать Соглашение между Украиной и Евросоюзом. Это шантаж, о котором не желает говорить ни президент, ни другие официальные представители Украины, учитывая дипломатический тон и украинскую интеграцию" , - отметил политолог.

По словам П.Нусса, Украине уже сейчас следует предложить Соединенным Штатам Америки разработать стратегический документ об углубленной и всеохватывающей сотрудничество между нашими странами и подписать союзный договор.

"Именно этот документ даст геополитический вес для Украины, а самое главное, что этот документ приблизит Украину к реальной интеграции. Так случилось, что уже сегодня я не вижу в ЕС надежного партнера, взамен Украина должна искать запасной плацдарм, мощного союзника. США имеют интерес такого союза с Украиной. Возможно, Украине стоит пересмотреть свои геополитические приоритеты? Думаю, над этим вопросом следует подумать каждому из нас ", - подчеркнул он.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]