В Брюсселе обсудят помощь Украине

В Брюсселе обсудят помощь Украине

Руководителем встречи будет комиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

Представители учреждений Европейского Союза, стран-членов и украинского правительства встретятся 8 июля в Брюсселе, чтобы обсудить международную помощь Украине, передает Польское радио.

Представитель Европейской комиссии Алехандро Улзуррун, цитируя слова председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, сказал, что эта встреча впишется в широкий объем евросоюзной поддержки для Украины.

"После того, как Соглашение об ассоциации подписано, у нас есть целый план реформ, которые Украина должна ввести. Важно, чтобы Украина сама управляла этими реформами, а также, чтобы получила международную поддержку в этом. Европейский Союз готов ее предоставить", - сказал представитель Комиссии.

Встреча в Брюсселе будет случаем представить Европейский план в деле реформ, который Еврокомиссия разработала вместе с Киевом, и обсудить кратко-и долгосрочные приоритеты, касающиеся Украины. Темой будет также конференция международных доноров для Украины, которая должна состояться в этом году. В марте Еврокомиссия сообщила о пакете помощи в размере 11-ти миллиардов евро. В апреле создана группа поддержки, цель которой - техническая помощь Киеву. А неделю назад Украина и ЕС завершили процесс подписания Соглашения об ассоциации. То есть о присоединениии к соглашению о создании углубленной зоны свободной торговли с подписанным ранее политической части. 

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]