Минюст просит суд в Киеве запретить КПУ

Автор
Минюст просит суд в Киеве запретить КПУ

Министерство юстиции Украины подало иск в суд о запрете деятельности политической партии Коммунистическая партия Украины.

Министерство юстиции Украины просит Окружной административный суд Киева запретить деятельность Коммунистической партии Украины. Об этом сегодня заявил на брифинге министр юстиции Павел Петренко. "Иск уже подан", - сказали в пресс-службе министерства.

Напомним, глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью изданию "День" отметил, что Служба безопасности Украины передала материалы расследования деятельности Коммунистической партии Украины в Министерство юстиции. Как сообщал УНН, СБУ открыла производство в отношении депутатов от КПУ за создание террористической организации.

Также ранее сообщалось, что спикер ВР Турчинов обратился в Минюст, чтобы в ведомстве изучили вопрос "о причастности КПУ к совершению действий, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти", и приняло "незамедлительно в установленном законом порядке меры по запрету Коммунистической партии Украины".

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]