Янукович похвалил Журавского за признание ошибки

Автор
Янукович похвалил Журавского за признание ошибки

Виктор Янукович называет ошибкой автора внесение на рассмотрение парламента закона о введении уголовной ответственности за клевету.

Как передает корреспондент, об этом Президент Украины Виктор Янукович он сказал в интервью украинским журналистам в Нью-Йорке. "Вы же понимаете, что Виталий Журавский не случайно принял такое решение (отозвать закон) .... он хочет исправить ошибку которую сделал лично", - сказал Президент.

По его словам, автор закона услышав мнение Президента, своих однопартийцев принял решение отозвать закон. В.Янукович выразил мнение, что парламент, проголосовавший за этот проект закона, возможно не совсем понял о чем идет речь: "Вообще такие решения поспешно принимать невозможно, мы внимательно сегодня относимся к подготовке любых законов, особенно тех, которые связаны с выполнением Украиной обязательств перед Советом Европы", - сказал Президент. Подобные законы должны проходить оценку европейских экспертов: "Если мы говорим, что создаем для журналистов все условия, а поступаем наоборот - этого никто не поймет", - подчеркнул Президент, добавив, что в Украине нужно применять европейские стандарты.