Администрацию президента ждет реформирование

Администрацию президента ждет реформирование

Администрация президента Украины (АП) будет реформирована.

Администрация президента Украины (АП) будет реформирована, сейчас идет обсуждение этого процесса, сообщил заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив.

"Эта задача была поставлена мне персонально президентом и главой администрации, чтобы была проведена реформа администрации президента", - сообщил он на брифинге в кризисном центре в пятницу.

По его словам, речь идет о кадрах, информационном обеспечении, электронном правительстве, других направлениях. "Это большой проект, который должен достичь скорейших результатов", - подчеркнул Д.Шимкив.

Вместе с тем, замглавы АП не рассказал о конкретных изменениях, которые будут проведены в администрации, уточнив, что пока проходит внутреннее обсуждение этого процесса.

Он также напомнил, что в АП будет заниматься проведением реформ в стране. "Первое мое направление - это реформирование, то есть, все, что касается проведения реформ в стране. Это касается и экономики, и антикоррупции, дерегуляции, правоохранительных органов и многих других тем", - сообщил Д.Шимкив.

Он подчеркнул, что тема реформ на сегодняшний день требует немедленных решений и быстрых результатов. "Сегодня перед обществом стоит задача показать эффективность нового правительства, эффективность власти в сфере достижения того, за что мы боролись на Майдане", - сказал он.

Д.Шимкив до назначения в АП возглавлял IT-компанию "Майкрософт-Украина".