Порошенко пригласил Олланда посетить Украину

Порошенко пригласил Олланда посетить Украину

Петр Порошенко поздравил президента Франции Франсуа Олланда с национальным праздником - Днем взятия Бастилии.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Франции Франсуа Олланда с национальным праздником - Днем взятия Бастилии, который отмечается ежегодно 14 июля. "От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником Французской Республики - Днем взятия Бастилии. Мы высоко ценим последовательную поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины, Ваши личные усилия, направленные на урегулирование нынешнего кризиса, а также готовность содействовать стабилизации ситуации и реализации необходимых реформ в нашей стране", - цитирует пресс-служба главы украинского государства его поздравление.

П.Порошенко пригласил Ф.Олланда посетить Украину с визитом в удобное для него время. "Убежден, что конструктивный диалог между нами позволит наполнить новым содержанием традиционно дружеские украинско-французские отношения привилегированного партнерства и продолжить всестороннее развитие двустороннего сотрудничества", - уверен украинский президент.

Он также выразил надежду на поддержку французской стороны в процессе имплементации Соглашения об ассоциации Украина - ЕС как "действенного инструмента перехода отношений Украины с ЕС от партнерства и сотрудничества к интеграции". П.Порошенко пожелал французскому коллеге крепкого здоровья и дальнейших достижений в его государственной деятельности, а народу Франции - согласия и процветания.