Оппозицию не допускают к формированию УИК на Волыни

Оппозицию не допускают к формированию УИК на Волыни

Оппозиция заявляет, что ее не допускают к формированию участковых избирательных комиссий на Волыни.

Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции “Батькивщина”. В частности, отмечается в сообщении, сегодня провластным большинством было сорвано заседание ОИК №19 в городе Владимир-Волынский, на котором должны были быть утверждены списки членов участковых избирательных комиссий.

Требование представителя ОО "Батькивщина" Галины Рокицкой показать ей представление кандидатур в состав УИК было просто проигнорировано. Вместо этого члены ОИК, которые представляют "Партию регионов" и ее сателлитов, по неизвестным причинам покинули зал заседания. "В представлении списков кандидатур от партий в состав УИК после проведения жеребьевки есть существенные изменения. Создается впечатление, что списки просто переделали и не хотят нам их показать", - сообщила Г. Рокицкая. В “Батькивщине” утверждают, что такого же мнения придерживаются и представители других оппозиционных партий в ОИК.

"Ознакомиться с документами представители оппозиционных партий не имели возможности. Сначала им объяснили, что не работает сервер. Хотя, как выяснилось впоследствии, никаких технических неполадок не было. Когда продолжится сегодня заседание ОИК – в настоящее время неизвестно", - отметила член ОИК №19 от "Батькивщины". Представители оппозиции вместе с международными наблюдателями и общественной организацией "Опора" фиксируют все нарушения, которые происходят в ОИК №19.

В оппозиции напомнили, что ранее суд отказал в иске представителям "Батькивщины" о многочисленных нарушениях, которые были зафиксированы в этом же избирательном округе во время жеребьевки. Данное решение представители оппозиции обжалуют во Львовском апелляционном суде.