КМУ: Мусий несет персональную ответственность за срыв вакцинации

КМУ: Мусий несет персональную ответственность за срыв вакцинации

В КМУ официально заявили о персональной ответственности Олега Мусия за срыв программы по вакцинации.

Мусий, Министр здравоохранения Украины, официально признан Кабинетом Министров Украины ответственным за срыв программы закупок медицинских иммунологических препаратов (вакцин), лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Данная информация была официально обнародована пресс-службой КМУ.

Для установления причин непроведения в установленный сроки соответствующих тендерных закупок Правительством Украины в Генеральную прокуратуру Украины было отправлено обращение, а также дало поручение работникам МНС и Нацагентству по вопросам государственной службы Украины.

В сообщении указано, что Премьер-министр Украины уже неоднократно обращался с поручением к Министру здравоохранения с требованиями организовать проведение тендерных медицинских иммунологических препаратов (вакцин), закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Однако же, несмотря на то, что необходимое бюджетное финансирование было в наличии, тендеры так и не были проведены Министерством здравоохранения, которое возглавлял Олег Мусий.