Работа международных наблюдателей на выборах полезна для Украины

Работа международных наблюдателей на выборах полезна для Украины

Президент: Работа международных наблюдателей на выборах будет полезной для Украины.

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективная работа компетентных международных наблюдателей на парламентских выборах в нашей стране позволит дать беспристрастные объективные оценки хода избирательной кампании и результатам волеизъявления граждан. Об этом он сказал во время встречи с Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером в Нью-Йорке, сообщили  в пресс-службе Главы государства.

"Верим в то, что участие международной миссии наблюдения будет полезным для Украины, и оно не будет предвзятым", - сказал Глава государства.

Власть, отметил он, приложит все усилия для того, чтобы закон о выборах народных депутатов "выполнялся на сто процентов".

В.Янукович также выразил убеждение, что справедливые выводы наблюдателей откроют новый этап развития отношений Украины с ЕС, будут способствовать ускорению процесса евроинтеграции и тому подобное.

"Очень важно, чтобы после выборов мы приступили к вопросу ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - отметил он.

Президент напомнил, что Украина продолжает процессы реформирования национальной экономики и адаптации законодательства к европейским нормам и стандартам.

Как сообщалось, ранее международные наблюдатели отметили, что использование веб-камер на выборах снизит количество фальсификаций.