Премьер-министр Австралии заверил Порошенко в поддержке

Премьер-министр Австралии заверил Порошенко в поддержке

Премьер-министр Австралии поблагодарил президента Украины и пообещал поддержку.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе беседы с премьер-министром Австралии Тони Эбботом подчеркнул, что международная полицейская Миссия могла бы помочь в независимом расследовании причин крушения самолета "Boeing - 777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", сообщает пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, П.Порошенко поблагодарил Т.Эббота за "инициирование вопроса об утверждении Резолюции СБ ООН и направление Гражданской полицейской Миссии ООН в Украину".

"В случае быстро принятия решения СБ ООН Миссия может значительно помочь в обеспечении международного расследования обстоятельств катастрофы самолета МН17, в частности доступа международных экспертов к месту катастрофы", - отметил П.Порошенко.

В свою очередь, премьер-министр Австралии поблагодарил президента Украины и пообещал поддержку.

"Тони Эббот поблагодарил президента Украины за его усилия и пообещал максимальную поддержку на международной арене", - говорится в сообщении.

Также премьер Австралии проинформировал П.Порошенко о своем телефонном разговоре с президентом России В.Путиным, в ходе которого "передал четкие требования об обеспечении надлежащих условий для передачи тел семьям погибших".