МИД Украины: Россия провоцирует международную изоляцию

МИД Украины: Россия провоцирует международную изоляцию

В МИД Украины заявили, что такие действия Кремля постепенно тянут Россию к жесткой международной изоляции.

Агрессия РФ против Украины, а также пренебрежение Кремлем международным правом повлекут крайне негативные последствия для властей России. В МИД Украины заявили, что такие действия Кремля постепенно тянут Россию к жесткой международной изоляции. Соответствующее заявление украинское МИД направило в Россию. 

Так, 22 июля украинское МИД отправило ноту МИД РФ, где выразило решительный протест из-за очередных актов агрессии России против Украины. Россия в очередной раз нарушает украинско-российскую госграницу, поставляет вооружение террористам, а также финансирует их. 

17 и 18 июля 7 российских вертолетов Ми-24 и Ми-8 вторглись в воздушное пространство Украины возле Ильевки и Александровки (Луганская область). А 19 и 20 июля из районов Хутора Маноцкого, Авило-Успенка и Ленинского (Россия) нанесли несколько артударов (используя системы САУ и "Град", а также минометы) по позициям ВС Украины около Ильинки, Маныча и Камышевахи (Донецкая область). 

МИД Украины решительно требует от российской стороны незамедлительно остановить всестороннее содействие и финансовую поддержку террористов, а также прекратить систематически нарушать российско-украинскую госграницу.