Яценюк: Нужно финансировать армию и восстанавливать Донбасс

Яценюк: Нужно финансировать армию и восстанавливать Донбасс

Премьер-министр Украины заявил о необходимости финансирования армии и восстановления территорий, освобожденных от террористов.

Арсений Яценюк, Премьер-министр Украины, заявил, что ожидает от Верховной Рады политической ответственности и мудрости для того, чтобы принять необходимые законы, которые необходимы для финансирования армии, восстановления освобожденных от боевиков территорий, и удерживания Украины на плаву. Об этом Яценюк заявил 23 июля в ходе заседании Кабинета Министров.

Также он пообещал представить 24 июля в Парламенте проект изменений в Государственный бюджет Украины на 2014 год и в Налоговый кодекс Украины, а также в некоторые другие законодательные акты Украины.

Глава правительства подчеркнул важность финансирования армии и восстановления территорий, которые находились под котролем террористов и потерпели разрушения. По его словам, Кабинет Министров "не потерпит никаких торгов и шантажа со стороны любого. Это ответственность всей страны перед каждым солдатом, перед каждой семьей этого солдата и перед государством в целом".

"Ожидаем, что украинский Парламент проявит политическую ответственность и мудрость для принятия соответствующих законопроектов", - сказал Яценюк.