Соболев: Парламент перестал голосовать за согласованные законопроекты

Соболев: Парламент перестал голосовать за согласованные законопроекты

"Как только распалась коалиция, даже те решения, которые предварительно соглашались уже не голосуются", - заявил Сергей Соболев.

Как только распалась коалиция, даже те решения, которые предварительно соглашались уже не голосуются. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Сегодняшний день уже показал, что как только распалась коалиция, даже те решения, которые предварительно соглашались уже не голосуются. Не голосуются по разным причинам", - сказал он.

Без сомнения, отметил парламентарий, есть вещи, которые являются популистскими и нравятся всем, а есть вещи, которые надо принимать в условиях военного положения. Например, правительство внесло две четкие ссылки. Первая - поднятие арендной платы на нефть, газ и руды, ударило бы по очень богатых людях Украины. Но почему-то это решение провалено. Второе - нам предлагали отправить государственных служащих на два месяца фактически в неоплачиваемый отпуск.

"После очень долгих консультаций с Министерством финансов и премьером мы убедили, что гораздо лучше, чтобы каждый гражданин знал, что он платит так называемый военный налог", - подчеркнул С. Соболев.