Следующее пленарное заседание парламента состоится 12 августа

Автор
Следующее пленарное заседание парламента состоится 12 августа

Сегодня Верховная Рада закрыла пленарное заседание и объявила, что следующее состоится 12 августа.

Об этом сообщил перед закрытием заседания вице-спикер Руслан Кошулинский, отметив, что следующее состоится в 10.00 часов 12 августа, передает ipress.ua.

"На следующей неделе вы работаете в округах. Предлагаю вам провести плодотворную работу со своими избирателями. Через неделю будет работа в комитетах. Следующее пленарное заседание состоится 12 августа в 10:00. На этом заседание объявляю закрытым. До свидания", - сказал Кошулинский.

Вместе с тем сегодня ряд народных депутатов заявляли о необходимости собрать внеочередное пленарное заседание. В течение лета будут две сессионные недели 22-25 июля и 12-16 августа.

Напомним, 1 июля 288 нардепов проголосовали за продолжение работы четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва.

Верховная Рада приняла решение о непрерывной работе в течение лета 2014 года. В течение лета будут две сессионные недели 22-25 июля и 12-16 августа.

Напомним, что за это время парламент так и не рассмотрел законопроект об увеличении госбюджета на нужды АТО. Также не рассмотрели вопрос о Соглашении об ассоциации с ЕС.

Как сообщал iPress.ua, вчера Верховная Рада провалила голосование во втором чтении за законопроект о ГТС, который позволяет передавать газотранспортную систему в аренду: его поддержали только фракция "Батькивщина" и несколько внефракционных депутатов, вследствие чего документ набрал 94 голоса при 226 минимально необходимых.

Сегодня вице-спикер Руслан Кошулинский сообщил, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.