Почему фракция "УДАР" не голосовала за изменения в госбюджет?

Автор
Почему фракция "УДАР" не голосовала за изменения в госбюджет?

Народный депутат Украины от "УДАРа" Павел Розенко рассказал, почему фракция не поддержала изменения в Закон Украины о бюджете.

В эфире программы "События" на телеканале "Интер" нардеп от фракции "УДАР" Павел Розенко рассказал, почему фракция не голосовала за изменения в Закон о бюджете Украины. По его словам, это произошло из-за разногласий с Кабинетом Министров, которые касаются обеспечения расходов на Вооруженные силы.

"Именно фракция "УДАР" говорила о принципиальной необходимости внесения изменений в государственный бюджет Украины и мы говорили о том, что действительно те расходы на ВСУ, на восстановление восточных областей надо профинансировать", - сказал Розенко. Нардеп объяснил, что у "УДАРа" и Правительства были разные подходы насчет реализации закона. По его словам, в Кабинете Министров предложили решить вопрос финансирования за счет работников бюджетной сферы. "Я считаю, что ограничение зарплат - это путь в никуда. У государства есть достаточно других резервов", - заявил Розенко.

Ранее, 24 июля, Председатель Верховной Рады А.Турчинов объявил о прекращении работы коалиции. После этого Глава Правительства Украины А. Яценюк в ходе заседания Парламента заявил о своей отставке из-за распада коалиции. И.о. премьера назначен вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ В.Гройсман.