Турчинов: 31 июля ратифицируют договор о полицейской миссии

Турчинов: 31 июля ратифицируют договор о полицейской миссии

Спикер парламента Александр Турчинов встретился с главами МИД Нидерландов и Австралии.

Спикер парламента Александр Турчинов встретился с главами МИД Нидерландов и Австралии. Александр Турчинов, Франс Тиммерманс и Джулия Бишоп осуждали выполнение гуманитарной миссии в рамках вывоза останков и личных вещей жертв катастрофы "Боинга-777". 

На сайте ВР сообщают, что А.Турчинов пообещал, что 31 июля Верховная Рада ратифицирует документ о проведении гуманитарной миссии в Украине австралийскими полицейскими. Между тем, спикер отметил, что террористам вместе с Кремлем не выгодно объективно расследовать падения "Боинга". Из-за этого они сделают все, чтобы помешать расследованию. 

Со своей стороны, по данным сайта ВР, глава австралийского МИД заявила, что власти Австралии не сомневаются, что самолет сбили сепаратисты при помощи российского оружия. 

Глава нидерландского МИД поблагодарил народ Украины "за поддержку и волну тепла". 

Между тем, "Боинг 777", который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек (192 гражданина Нидерландов, 44 подданных Малайзии, 27 австралийцев, 12 граждан Индонезии, десять британцев, четыре немца и четыре бельгийца, 3 представителя Филиппин, гражданин Новой Зеландии и гражданин Канады.