Керри считает, что Россия не вторгнется в Украину

Керри считает, что Россия не вторгнется в Украину

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что Вашингтон и Киев уже сейчас являются "партнерами и стратегическими союзниками".

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри убежден, что Россия не вторгнется в Украину. По его словам, это еще не произошло только потому, что президент РФ В.Путин понимает возможные последствия. 

Об этом Керри сказал 29 июля в Нью-Йорке на пресс-конференции, которая прошла после окончания встречи с Павлом Климкиным, министром иностранных дел Украины. Говоря о возможном вторжении России в Украину, госсекретарь отметил, что такая открытая военная агрессия будет нарушением всех международных договоров и чрезвычайно опасным шагом, который приведет к возможной изоляции РФ и "возможным санкциям". 

По словам Керри, Франция, Германия и другие государства ЕС отреагируют на это. "Президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик", - заявил Дж.Керри.

Говоря о стратегическом партнерстве США и Украины, госсекретарь отметил, что Вашингтон и Киев уже сейчас являются "партнерами и стратегическими союзниками".