Тигипко: Власть должна прислушаться к критике

Автор
Тигипко: Власть должна прислушаться к критике

Власть должна прислушиваться к критике для повышения эффективности своей работы.

Об этом заявил на пресс-конференции в Харькове заместитель председателя Партии регионов, Вице-Премьер, Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. "Власть должна слышать журналистов, которые часто говорят оппозиционные, возможно, жесткие вещи. Определенная доля правды в критике есть", - цитирует политика его пресс-служба.

С. Тигипко отметил, что власть, к примеру, критикуют за недостаточную борьбу с коррупцией, и на этом нужно сосредотачивать особое внимание. "Почему мы говорим о дерегуляции, о декриминализации экономических преступлений? Потому что мы понимаем, что при помощи таких решений поле коррупции можно свести к минимуму", - отметил он.

Вместе с тем, подчеркнул политик, часто со стороны оппозиционеров звучат откровенно популистские заявления: "Слушать оппозицию, которая говорит, что "мы завтра придем и дадим пенсию в 500 евро, а зарплату - в 1 тыс. евро", смысла нет никакого. Это сказки, которые сейчас реализовать невозможно". Тигипко также отметил, что Партии регионов необходимо перестраиваться, чтобы расширить свое присутствие в интернет-СМИ.