Азаров и Медведев обсудили в Ялте актуальные вопросы

 Азаров и Медведев обсудили в Ялте актуальные вопросы

Азаров и Медведев обсудили в Ялте актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Премьер-Министр Украины Николай Азаров считает проведение двусторонней встречи с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, на которой были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, чрезвычайно необходимой для обеих сторон. Как сообщает пресс-служба Кабмина, встреча состоялась в пятницу после заседания Совета глав правительств стран СНГ в Ялте.

"Я считаю, что проведение двусторонней встречи чрезвычайно необходимо обеим сторонам. В текущем году планируется государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Россию, поэтому его необходимо качественно подготовить", - отметил Н. Азаров.

Кроме того, по его словам, нужно обсудить вопросы подготовки III Украинско-российского межрегионального экономического форума, который пройдет в Нижнем Новгороде под патронатом президентов 2-х стран. Азаров проинформировал, что, по договоренности глав государств, в текущем году Украина и Россия намерены установить пограничный демаркационный знак.

Премьер уточнил, что этот вопрос могут взять под контроль министры иностранных дел обеих стран. Стороны обсудили также вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической, аэрокосмической, гуманитарной и ряде других отраслей.

В свою очередь Медведев поблагодарил Азарова за прекрасную организацию заседания Совета глав правительств СНГ.

"Я хочу вас поблагодарить за прекрасную организацию встречи премьер-министров стран СНГ. Мы подписали все соглашения, которые планировали. Относительно украинско-российского диалога - он неисчерпаем и по глубине, и по количеству вопросов", - подчеркнул председатель Правительства РФ.