В АП рассказали, когда ратифицируют Соглашение об Ассоциации с ЕС

Автор
В АП рассказали, когда ратифицируют Соглашение об Ассоциации с ЕС

В АП уверены, что в сентябре соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано.

Перенос ратификации соглашения об ассоциации с ЕС не будет и соответствующая процедура состоится максимум в сентябре этого года. Об этом в эфире программы “Свобода слова” сказал заместитель главы АП Валерий Чалый.

"Сегодня президент Украины четко обсудил с президентом Еврокомиссии графики и возможные лимиты. Сегодня есть понимание, что ратификацию соглашения нельзя переносить. Ее нужно провести максимум в сентябре ... Кстати, ЕС, европейские партнеры воспринимают этот график, и переноса ратификации, не будет. Я рассчитываю, что парламент, который будет единодушно поддерживать евроинтеграцию, ратифицирует это соглашение ... И парламент, и правительство, и президент должны быть партнерами для того, чтобы не перенося ратификацию, в сентябре сделать европейский день в парламенте и пойти дальше очень быстро к имплементации соглашения " , - подчеркнул он.

Напомним, 27 июня Президент Украины П. Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, политическую часть которой подписали 21 марта.