Вверх
Мобильная версия

"УДАР" хочет лишить неприкосновенности Калетника и Олейника

"УДАР" хочет лишить неприкосновенности Калетника и Олейника
"УДАР" хочет лишить неприкосновенности Калетника и Олейника
12:17 Вт, 12 Август 2014 Телеграф

Представители фракции "УДАР" требуют лишения депутатской неприкосновенности Владимира Олейника, а также Игоря Калетника.

Кроме того, фракция требует в повестку дня заседания ВР включить проект закона об очистке власти. Об этом с трибуны Рады заявил руководитель фракции "Удар" Виталий Ковальчук. По его словам, проект закона об очистке власти зарегистрировали в ВР, и он нуждается в доработке. "Но мы должны… включить его в повестку дня, чтобы затем его отработать и принять", - отметил политик.

Он заявил, что "УДАР" поддерживает проект закона о выборах на пропорциональной системе и с открытыми списками. В то же время, он подчеркнул, что парламент должен лишить депутатской неприкосновенности нардепов Олейника и Калетника, "которые дирижировали преступным голосованием 16 января". Он призвал Генпрокуратуру обратиться в парламент относительно снятия неприкосновенности с тех депутатов, "кто поддерживал терроризм и финансировал сепаратистские движения".

Напомним, что ГПУ внесла в парламент обращение относительно снятия неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности нардепов Игоря Калетника, Владимира Олейника и Олега Царева. 3 июня парламент дал согласие на привлечение Царева к ответственности, а также на его арест. Открыто несколько уголовных производств за призывы Царева к сепаратизму.

Против бывшего первого зампредседателя ВР Игоря Калетника и депутата Владимира Олейника открыли производство по фальсификации подсчета голосов во время голосования депутатов 16 января текущего года. Тогда провластное большинство приняло ряд законов, ограничивающих права и свободы граждан. 28 февраля ВР отменила указанные репрессивные законы.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • Наталі 02.09.2014 16:51

    Тільки прийшли до влади та вже права качають, ось це самовпененість, думаю вона скоро почне знижуватись

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анна 02.09.2014 16:49

    Погоджуюсь з попердніми коментарями, ви спочатку лад в країні наведіть, щоб перестали гинути люди, а потім розберайтесь хто поганий, а хто хороший

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антон 01.09.2014 12:25

    Откуда ветер дует - понятно. Но виталику Кличку сейчас нужно больше думать а киевлянах, комуналке, свете и тепле. Большая политика - не для него. Сейчас или вообще? Время покажет..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ксенія 31.08.2014 19:10

    Звичайно нинішній владі потрібно шукати крайніх і робити вигляд,що наводять порядок!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ніна 19.08.2014 12:21

    Дійсно, в країні війна,проливається кров нічим не виних людей, повний безлад...а влада все рахунки не може звести

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Катя 18.08.2014 21:21

    Ударівці краще б за своїми гріхам слідкували, а то у такий важкий час для країни як діти обливають брудом усіх із ким мають особисті рахунки

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Варя 18.08.2014 21:14

    Удар би за своїми депутатами слідкував. Зрадник на зраднику.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Маша 18.08.2014 15:32

    Те про що, пишеться у цій статті дуже схожу на гру, в якій ті хто при владі гноблять,тих хто були до них, думаючи. що цим заробляють собі повагу громадян! Хоча гдибоко вони помиляються!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Андрій В. 01.09.2014 20:38

      Так було завжди. До речі "Удару" самому є за що відповідати, а поки вони при владі - шукають винних

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Марина 15.08.2014 17:33

    дуже шкода, що в такий складний для країни час дехто думає лише про розправу зі своїми політичними опонентами...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лесі 15.08.2014 16:36

    Цеточно в країні робиться незнати що, а вони займаються боз-чим...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Мила 14.08.2014 17:20

    Все еще мусируется старая заерзанная песенка про "попередников", а все для того чтобы отвлечь сознание общества от сегодняшних реалий, ведь сейчас, именно в даный момент сознательные граждани должны отдавать себе отчет в том, что намного важнее следить за тем что делает новая власть, жить будущим и настоящим, нежели вспоминать былые подковерные интриги, существование которых доказать то и не могут.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Орест 13.08.2014 21:17

    Ці дебільні ударівці разом зі свої атаманом нехай перш за все несуть відповідальність за свої дії, а вже тоді хай дивлятьсся на те, що вже давно неактуальне.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Арсен 13.08.2014 19:58

    Таке враження, що в цьому Ударі всі сліпі. Вони просто не помічають що в країні війна, а граються в ігри, позбавляючись від політичних конкурентів

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергій Н 13.08.2014 17:33

    Побачимо, як цей "Удар" та і взагалі влада заспіває, коли доведетьсся відповідати перед хлопцями з АТО за ситуацію, в якій вони опенилисся без всього потрібного та і взагалі перед народом України за все це беззаконня і корупцію, яка зросла в рази!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гена 13.08.2014 08:55

    Хлопці дійсно не про те думають і нічого не роблять для встановлення миру в країні,тільки шукають компромати на свої попередників.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • віталій м. 12.08.2014 21:45

    не про те хлопці думають - тут треба обєднувати зусилля а не згадувати хто кого колись... тут річ варта нових політичних стосунків і доки не зрозуміють пацани це і не перестануть робити собі піар на відомих прізвищах нічого не вийде

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ольга.п. 12.08.2014 21:41

    удар до цього має такий самий стосунок як і всі інші - це петя сказав аби помститися калетникам адже вони конкуренти на вінничинні.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анна К. 12.08.2014 21:37

    Удар вимагає!? ви шановні кілька днів при владі, і хочите свої порядки встановлювати, в собі спочатку розберіться, а потім зазіхайте на недоторканість інших.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фемида 12.08.2014 15:28

    Тех, кто сейчас пришел к власти, нужно не просто люстрировать, а кастрировать!! По их доброй воле на Востоке Украины война! доллар растет не по дням, а по часом! Зимой будем греться у печек-буржуек!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0