МВД и "Правый сектор" договорились о сотрудничестве

МВД и "Правый сектор" договорились о сотрудничестве

Министр внутренних дел Арсен Аваков 18 августа встретился со спикером и членом Провода "Правого сектора" Бориславом Березой.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о встрече министра Арсена Авакова и спикера "Правого сектора". По словам Геращенко, стороны договорились о совместных действиях в борьбе с терроризмом.

Об этом советник министра внутренних дел написал в Фейсбук. Он отметил, что Аваков 18 августа встретился со спикером и членом Провода "Правого сектора" Бориславом Березой. На встрече они обсуждали вопросы об ограничении незаконного трафика оружия из Донбасса в другие регионы, а также о налаживании коммуникаций между "Правым сектором" и МВД.

Министр якобы отметил, что уважает вклад "Правого сектора" в борьбу с террористами. В то же время, он подчеркнул, что члены ПС должны "легализироваться", чтобы защищать независимость Украины с оружием в руках.

Так, Аваков предложил членам ПС идти в Вооруженные Силы, структуры МВД или в СБУ.

"Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы", - написал Геращенко.