Порошенко уверен, что Соглашение с ЕС ратифицируют в сентябре

Порошенко уверен, что Соглашение с ЕС ратифицируют в сентябре

Президент Украины уверен, что Соглашение об ассоциации Украина-Евросоюз ратифицируют в сентябре.

Об этом Порошенко сказал на встрече с депутатами фракции ВР "Батькивщина".

Президент отметил, что Украина много сделала, чтобы подписать СА с Евросоюзом. "В Украине уже нет дискуссии, стоит или не стоит ратифицировать этот важный для нас документ", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Порошенко пообещал, что Соглашение ратифицируют в сентябре.

Как сообщили в пресс-службе Президента, парламентарии согласились с Порошенко, что в рамках ратификации СА они должны действовать согласованно с Президентом. Порошенко также проинформировал депутатов о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции, а также о предстоящих многосторонних переговорах в Минске.

Говоря об результатах встречи Порошенко с депутатами, замглавы АП Украины Валерий Чалый заявил, что на встречи было сказано, что никаких промедлений с ратификацией СА с Европейским Союзом не будет.

Депутаты также заверили, что они сделают все для ратификации документа в парламенте.

"Ответственные политики не будут сейчас использовать этот график, согласованный с европейскими партнерами, для своих узкопартийных целей", - вместе с тем заявил Чалый.

Кроме того, депутатам передали проект Нацпрограммы по имплементации СА.

В.Чалый предложил провести отдельный "европейский день" в ВР, когда одновременно с ратификацией СА можно принять законопроект о механизмах имплементации документа, то есть Национальную программу.