Яценюк: Для Украины важна военная поддержка США

Яценюк: Для Украины важна военная поддержка США

Военная поддержка США является важной в условиях российской агрессии против Украины - А.Яценюк.

Сегодня состоялась встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сенатора США, члена комитета Сената по вооруженным силам Уильямом Нельсоном.  На встрече Яценюк отметил насколько важна для Украины американской военной поддержки. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров. Глава правительства оценил инициативу поддержки американских законодателей, направленную на расширение объемов военно-технического сотрудничества с Украиной.

"В сегодняшних условиях агрессии России против Украины, такая поддержка очень важна. Я очень высоко ценю позицию американской администрации в защиту независимости и демократического выбора Украины и поддержки борьбы украинского народа против управляемых Россией террористов", - заявил А. Яценюк.

Отметим, что премьер-министр обсудил с сенатором США вопросы, что касаются энергетической безопасности на европейском континенте. Также глава правительства подчеркнул, что совместно с Европейским Союзом необходимо найти решение уменьшения зависимости потребителей Украины от поставок газа из России.