Герман: Партия регионов намерена участвовать во внеочередных выборах

Герман: Партия регионов намерена участвовать во внеочередных выборах

Партия регионов намерена участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду, заявляет народный депутат Анна Герман.

"Я думаю, что Партия регионов не только обязана пойти на выборы и защитить интересы людей, которые страдают (на Донбассе), у Партии регионов великая политическая миссия – вернуть Украине стабильность и мир", - сказала Анна Герман в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Между тем, народный депутат считает, что в парламенте нет политической воли изменить избирательную систему накануне внеочередных парламентских выборов.

"По какому закону будут проводиться выборы – покажет ситуация. Возможно, за эти дни, которые будет работать парламент, удастся принять какие-то другие законы (изменения в избирательное законодательство). Но я не вижу на это политической воли. Я вижу политическую волю только на одно – любой ценой взять большинство в украинском парламенте", - сказала она, отвечая на вопрос, сможет ли парламент внести изменения в закон о выборах народных депутатов, тем самым изменив избирательную систему.

Между тем, на уточняющий вопрос, в случае, если указанный законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады, поддержит ли его фракция Партии регионов, А.Герман отметила, что для этого в парламенте "есть большинство".