Миссия Кокса и Квасьневского будет продлена до окончания выборов

Миссия Кокса и Квасьневского будет продлена до окончания выборов

Миссия Кокса и Квасьневского будет продлена до окончания выборов в Украине - источник.

Отчет по результатам наблюдательной миссии экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европейского парламента Пэта Кокса является промежуточным - миссия будет продолжена вплоть до окончания парламентских выборов в Украине, сообщил источник в Европейском парламенте.

"В ходе конференции президентов (проходит с участием президентов Европарламента и лидеров политических групп – ИФ) Кокс и Квасьневский расскажут о ходе работы миссии и результатах по состоянию на сегодня. Какого-либо документа в письменном виде не будет", - сказал источник во вторник в Брюсселе.

Источник утверждает, что конференция президентов одобрит работу миссии и даст согласие на ее продление. Окончательный доклад по результатам работы миссии, как ожидается, будет представлен в Европейском парламенте по завершению выборов в Украине.

Как сообщалось, П.Кокс и А.Квасьневский стали наблюдателями от ЕП по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Ю.Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, а также за подготовкой к предстоящим парламентским выборам в Украине.

Ранее сообщалось, что отчет П.Кокса и А.Квасьневского будет заслушан в рамках Конференции президентов с участием М.Шульца и лидеров политических групп.

Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года.