США надеются, что войска РФ покинут Украину

США надеются, что войска РФ покинут Украину

США и в дальнейшем будут поддерживать всеми средствами независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри в рамках участия в саммите НАТО в Великобритании, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Джон Керри подчеркнул, что США и в дальнейшем будут поддерживать всеми средствами независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также продолжат настойчиво работать для консолидации международных усилий для поддержки Украины.

"Мы надеемся на реальное прекращение огня, на то, что российские войска покинут Украину", - также отметил Джон Керри добавив, - "это наша цель и мы должны обсудить детали как избежать длительной конфронтации".

Глава государства выразил благодарность за последовательную и солидарную позицию, прочную поддержку, которую Соединенные Штаты оказывают Украине в контексте противодействия агрессии.

"Это - наша борьба за свободу и независимость, и украинцы высоко ценят поддержку США", - отметил Петр Порошенко.

С Госсекретарем США были также обсуждены актуальные вопросы повестки дня двусторонних отношений, которые должны быть рассмотрены в ходе предстоящего визита Главы Украинского государства в Вашингтон.