Штайнмайер призвал РФ вывести с Украины бойцов и вооружения

Штайнмайер призвал РФ вывести с Украины бойцов и вооружения

Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что "все российские бойцы и вооружение, находящиеся на украинской территории, должны быть отведены.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что "все российские бойцы и вооружение, находящиеся на украинской территории, должны быть отведены", передает УНН со ссылкой на DW.

В своем заявлении, сделанном в Берлине, он подчеркнул, что для этого необходимо наличие договоренностей между Киевом и Москвой.

Министр подчеркнул, что международное сообщество будет внимательно наблюдать за выполнением этого требования. Вместе с тем Штайнмайер выразил надежду на то, что Россия всерьез заинтересована в решении украинского кризиса и не использует ситуацию в ущерб Украине.

Вместе со своим японским коллегой Фумио Кисида Штайнмайер обратился ко всем участникам конфликта в Украине с призывом к соблюдению режима прекращения огня. После встречи в Берлине, которая состоялась 9 сентября, главы МИД Японии и Германии выразили обеспокоенность в связи с сообщениями о нарушении этой договоренности.