Вашингтон одобрил вывод российских войск из Украины

Вашингтон одобрил вывод российских войск из Украины

В то же время в Вашингтоне отметили, что для урегулирования ситуации на востоке страны предстоит приложить еще много усилий.

В Вашингтоне положительно оценили заявление Президента Украины Петра Порошенко о выводе большей части российских войск с территории Украины, но в то же время отметили, что для урегулирования ситуации на востоке страны предстоит приложить еще много усилий. С соответствующим заявлением выступила в среду заместитель спикера Государственного департамента США Мари Харф, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы видели его (президента Порошенко) заявление о выводе российских войск... Очевидно, любые шаги, направленные на деэскалацию, это хорошо, однако там еще предстоит сделать гораздо больше", - отметила представитель госдепа.

В среду Петр Порошенко во время расширенного заседания правительства в Киеве заявил, что по данным украинской разведки, 70% российских войск выведены за границу. "Это еще одна надежда, что мирные инициативы обладают хорошей перспективой", - отметил Президент.