Кличко в Берлине будет изучать опыт создания муниципальной милиции

Кличко в Берлине будет изучать опыт создания муниципальной милиции

Мэр Киева рассказал, что в Берлине встретится с представителями местной муниципальной полиции.

Киевский городской голова Виталий Кличко во время рабочей поездки в Берлин встретится с представителями муниципалитета, бизнес-кругов и политической элиты Германии. Об этом он заявил в комментарии журналистам.

"Я в пятницу еду в Берлин, где состоятся встречи с мэром города и немецким бизнесом. Я использую каждую поездку и свои контакты, чтобы привлечь в Киев инвесторов и сделать наш город настоящей европейской столицей, - подчеркнул Кличко. - Очень сложно убедить людей, которые видят картинку по телевизору, где идет война, в Киеве ситуация стабильная, что с нами можно работать. Мы делаем все, чтобы инвесторы заходили к нам в город и в страну - это и персональные гарантии и понятны и прозрачные правила, которые мы предлагаем инвесторам ", - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева также рассказал, что в Берлине встретится с представителями местной муниципальной полиции и обсудит пути реформирования киевской милиции и создания муниципальной милиции.

Также Виталий Кличко выступит по приглашению фонда Конрада Аденауэра перед представителями политических и общественных кругов Германии.