Глава фискальной службы Белоус написал заявление об увольнении

Автор
Глава фискальной службы Белоус написал заявление об увольнении

Игорь Белоус написал заявление об отставке и сообщил, что "готов идти в политику".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, которая распространила обращение Белоуса в связи с отставкой. 

В своем обращении руководитель фискальной службы отметил, что сегодня на имя премьера написал заявление об увольнении, однако гордиться, что под его руководством подготовлен проект реформы налоговой системы. Белоус заявил, что устал от того, что ему не удается "сломать бюрократическую систему" и провести реформу, а его заместители не считают его "авторитетом". 

"В кризис мы обеспечили регулярное наполнение бюджета. Кроме того мы провели серьезную кадровую чистку", - отметил также Белоус. Он подчеркнул, что реформы остались на бумаге. 

"Многие свяжут мою отставку с началом предвыборной кампании. Буду честным: есть амбиции сделать Украину лучше. Если для этого нужно идти в политику, - я готов!", - сказано в обращении главы фискальной службы. 

Между тем, информацию о заявлении Игоря Белоуса на сайте фискальной службы Украины пока не обнародовали.

Отметим, что Кабмин назначил Белоуса главой фискальной службы в начале июня нынешнего. Первым его заместителем был назначен Владимир Хоменко, вторым - Анатолий Макаренко.