Сикорский прокомментировал амнистию террористов

Сикорский прокомментировал амнистию террористов

Сикорский прокомментировал амнистию для пророссийских террористов и планов признание специального статуса некоторым регионам Донбасса.

Власти в Киеве и Евросоюз подверглись аргументу силы, а эффективность силы в международных отношениях является основанием для опасений. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".

Так Сикорский прокомментировал амнистию для пророссийских террористов и планов признание специального статуса некоторым регионам Донбасса.

"Очевидно Киев сдался, потому что хотел вернуть оба региона, на что имел право, однако не смог этого сделать из-за российского вторжения. Отступил также и ЕС, поскольку еще несколько месяцев там утверждали, что вопрос Соглашения об ассоциации с Украиной имеет двусторонний характер", - отметил он.

По словам министра иностранных дел, отсрочка больше, чем на год Соглашения о свободной торговле не означает, что украинцы имеют основания замедлить работу над реформированием экономики, а наоборот - должны приложить больше усилий, чтобы экономика была готова к отмене пошлин и стала более конкурентоспособной.