Кличко будет говорить с Пшонкой о давлении на однопартийцев

Кличко будет говорить с Пшонкой о давлении на однопартийцев

Сегодня, 5 октября, в 10:00 лидер партии "УДАР" Виталий Кличко встретится с Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой.

Темой встречи будут многочисленные случаи административного и силового давления на представителей партии "УДАР" в разных регионах Украины, а также препятствование оппозиционным кандидатам в проведении ими избирательной кампании.

Напомним, председатель политической партии "УДАР" Виталий Кличко планирует 5 октября встретиться с Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой и лично передать ему информацию о многочисленных фактах давления и преследования партийцев, которые начались со стартом избирательной кампании.

Кличко планирует во время встречи сосредоточить внимание прокурора на многочисленных нарушениях избирательного законодательства.

Как сообщали некоторые СМИ, Виталий Кличко во время агитационного предвыборного выступления в Одессе пожаловался на то, что ему трудно встретиться с украинскими чиновниками.

Кроме того, глава партии "УДАР" пообещал направить в ГПУ депутатский запрос о проверке деятельности экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

В то же время руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова  сообщила, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не обращался с просьбой о встрече с Генеральным прокурором Виктором Пшонкой.

"Господин Кличко лично ни в устной, ни в письменной форме с просьбой о встрече с Генеральным прокурором не обращался. А сотрудники его аппарата попросили о встрече на 5 октября, которая запланирована", - сообщила М.Велькова.

Соответственно, по ее словам, озвученные ранее комментарии об отказе - не соответствуют действительности.