Турчинов: ВСУ нужно усилить лучшими самолетами и "беспилотниками"

Турчинов: ВСУ нужно усилить лучшими самолетами и "беспилотниками"

Александр Турчинов заявил, что украинская армия нуждается в усилении лучшими самолетами и "беспилотниками".

Спикер парламента Александр Турчинов 24 сентября открыл XII Международную выставку "Оружие и безопасность-2014". Специализированная экспозиция проходит синхронно с авиакосмическим салоном "Авиасвит-XXI". В ходе открытия выставки Турчинов заявил, что украинская армия нуждается в усилении лучшими самолетами и "беспилотниками". Об этом сообщает пресс-служба ВР. 

Спикер парламента отметил, что это мероприятие проходит 11-й год подряд, однако в нынешнем году внимание к форуму особое, так как вопрос безопасности для государства, противостоящего военной агрессии, особо актуален. 

Турчинов выразил надежду, что на экспозиции подпишут соглашения, которые обеспечат армию средствами защиты, крайне необходимыми для нее сегодня. Председатель ВР подчеркнул, что Украина – среди тех немногих государств, у которых есть свой аэрокосмический комплекс. 

По словам спикера, это одно из наиболее перспективных направлений, поддерживающееся украинским правительством. "Мы должны усилить нашу армию лучшими образцами самолетов, вертолетов, "беспилотников", в то же время мы должны заботиться о мирном использовании космоса и авиации", - сказал Турчинов.

А.Турчинов отметил, что Украина находится в чрезвычайно трудных условиях, однако пытается использовать все шансы для развития оборонной и авиакосмической сферы, а также для поддержки современных научных разработок. 

Спикер Верховной Рады уверен, что Украина пройдет все испытания, выйдя из них "с непобедимой армией, которая будет иметь лучшие образцы вооружения". Он отметил, что Украина станет мощным европейским государством. 

Участники экспозиции минутой молчания почтили воинов, погибших за независимость и целостность Украины.