Лавров: То, что происходит в Украине - это не проблема США

Лавров: То, что происходит в Украине - это не проблема США

"Что касается санкций, то это - проблема США. А вот то, что происходит в Украине - это совсем не их проблема", - сказал Сергей Лавров.

Происходящие в Украине события - это не проблема американцев, а проблема самих украинцев, и диктовать им параметры реализации Минских договоренностей некорректно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Что касается санкций, то это - проблема Соединенных Штатов. А вот то, что происходит в Украине - это совсем не их проблема, а проблема самих украинцев", - сказал он журналистам.

Так С.Лавров ответил на вопрос "Интерфакса", как Россия отнеслась к заявлению Вашингтона о готовности снять часть односторонних санкций в обмен на выполнение Россией ряда условий по стабилизации ситуации в Украине.

"Украинцы несколько раз встречались в Минске, они подписали там два документа, представители ОБСЕ и России помогали наладить этот диалог. Все написано на бумаге и в протоколе, и в меморандуме. Надо их выполнять. Об этом договорились сами украинцы, и диктовать им любые параметры реализации этих договоренностей, наверное, некорректно", - сказал российский министр.