У Тимошенко есть план, как сделать Украину сильной

У Тимошенко есть план, как сделать Украину сильной

Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усиления системы управления страной в условиях внешней агрессии в Украине.

"Я хотела бы помочь и президенту, и правительству, потому что сегодня наше общее дело остановить оккупантов. Но, в то же время, я считаю, они многое должны сделать для того, чтобы установить мир. Я советую на много порядков поднять качество управления страной во время военной агрессии. Нельзя сегодня управлять страной, как в мирное время. От хаоса надо переходить к уверенным, сильным, решительным действиям на базе системы организации управления страной, которая присуща ситуации, когда против нас Россия действует практически войной ", - сказала Ю.Тимошенко в интервью телеканалу "24", сообщает пресс-служба политика.

По ее словам, украинцы мечтают о мире, и им хочется понимать, как этот мир получить.

"Люди считают, что сегодня все проблемы в жизни - социальные, экономические, их неустроенность в жизни, падение гривны - все это накладывается на них тяжелым бременем и они не верят, что все это следствие агрессии России в Украине. Они считают, что, к сожалению, войной сегодня прикрывают большой хаос в экономике, в организации жизни страны и люди хотят перемен, полной перезагрузки страны, они больше не хотят жить в обмане, они хотят иметь страну европейскую", - подчеркнула лидер партии "Батькивщина".

Ю.Тимошенко также добавила, что общество не воспринимает минские договоренности в рамках контактной рабочей группы как способ достижения мира. "Люди считают, что эти минские протоколы и законы, которые передают части Донбасса России - большой обман и это войну не остановит. Все хотят, чтобы это остановило войну, но не верят, потому что сегодня продолжаются обстрелы практически всей пограничной зоны, разбомблено аэропорт в Донецке, разбомбленные города, захватываются новые города, продолжают убивать как наших военных, так и мирных людей. Все это люди знают непосредственно от луганчан, дончан, от своих сыновей, мужей, которые сегодня служат на фронте", - отметила она.

Лидер партии "Батькивщина" считает, что для прекращения российской агрессии в Украине нужно усилить дипломатическое представительство страны в странах Европейского Союза и США, вернуться к переговорам на уровне Украина-ЕС-США-Россия, изменить высшее военное руководство, активизировать работу оборонной промышленности, а также принять стратегию защиты Украины для подготовки ее вступления в НАТО.

"План есть, как Украине стать сильной и как Украине побеждать. Главное только не сдаваться. Не опускать рук, не рассказывать людям ложные вещи, и не говорить, что это мир в то время, когда Путин в полном масштабе продолжает войну. Мы не можем быть слабыми и пользоваться ложью. Надо действовать и противостоять", - заявила Ю.Тимошенко.