Минобороны заказало партию шлемов и бронежилетов на 86 млн грн

Минобороны заказало партию шлемов и бронежилетов на 86 млн грн

Минобороны заказало большую партию шлемов и бронежилетов, cтоимость сделки превысила 86 млн грн.

Министерство обороны заказало у научно-производственного предприятия "Темп-3000" 12 тысяч шлемов типа "Каска-1М" на 30 млн грн и 10,2 тыс бронежилетов типа "Корсар м3с-1-4" на 56,2 млн гривен. Об этом сообщает портал госзакупок, информирует iPress.ua.

По информации, оба тендеры проводились согласно переговорной процедуре, а договоры подписали 24 сентября. Крайний срок поставки шлемов и бронежилетов - 30 октября.

"Темп-3000" специализируется на производстве бронежилетов скрытого и внешнего пользования, пулестойких касок, бронещитов, защитных костюмов для обезвреживания взрывоопасных средств и другой продукции.

Напомним, что Минобороны неоднократно обвиняли в медленном и плохом обеспечении военных на Донбассе.

По словам президента Петра Порошенко, даже чтобы купить термобелье для солдат, Минобороны должно провести полугодовое испытание. Он обещал, что такую практику изменят.

Как сообщал iPress.ua, гонщик и волонтер в зоне АТО Алексей Мочанов обвинял Минобороны в плохом обеспечении армии военным обмундированием и особенно выражал недовольство по поводу командующего Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова.

Напомним, ранее Пушняков заявлял, что слова волонтеров о том, что они помогают армии, являются ложью.

По информации волонтера Сергея Бордюга, около 30 тысяч военных останутся в зоне АТО на зиму. Он отметил, что во время перемирия, люди стали меньше жертвовать, хотя потребности военных с приходом зимы растут.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.