Коморовский считает, что НАТО должно поддержать Украину

Автор
Коморовский считает, что НАТО должно поддержать Украину

Президент Польши Бронислав Коморовский назвал поддержку Украины важным приоритетом.

Поддержка Украины западными странами является одним из приоритетов, которые стоят сегодня перед Североатлантическим Альянсом. Об этом сказал 6 октября в Варшаве после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом польский президент Бронислав Коморовский.

По словам главы польского государства, в текущее время главная задача - усиление безопасности государств-членов Альянса, а также "поддержка демократической Украины, которая стремится быть частью западных структур".

Бронислав Коморовский подчеркнул, что правительство Польши, как и раньше, готово реализовать определенные инициативы для того, чтобы достичь этой цели. Президент Польши сообщил, что его страна и в будущем намерена поддерживать модернизацию оборонного сектора Украины, в соответствии с принятыми НАТО решениями.

В то же время, Польша рассчитывает на то, что ее поддержка Украины будет означать приближение украинских стандартов к стандартам НАТО и реальную возможность сотрудничества Украины с Альянсом.

По словам Коморовского, последствия агрессии РФ против Украины имеют "долговременный характер", поэтому необходимо работать над тем, чтобы в перспективе улучшить отношения с Россией.