Гройсман: Процесс децентрализации должен начался с 2015 года

Гройсман: Процесс децентрализации должен начался с 2015 года

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ, Владимир Гройсман надеется, что ВР примет законы, необходимые для проведения реформ.

Вице-премьер-министр надеется, что Верховная Рада Украины после проведения выборов 26 октября продолжит принимать законопроекты, необходимые для проведения реформ и европейской интеграции Украины. Об этом он заявил в среду в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Сегодня очень важно, что за поддержкой украинского народа в новом парламенте сформировалось реформаторское большинство, которое, в том числе, ускорит наши евроинтеграционные процессы", - заявил Гройсман.

Он выразил уверенность, что все то, что не сделает нынешний парламент, "обречен сделать следующий".

В частности, по его словам, ныне в Верховной Раде находятся на рассмотрении семь важных законопроектов, от принятия которых зависит проведение децентрализации власти и реформирование местного управления в целом.

Читайте также: Гройсман будет говорить в Брюсселе о децентрализации власти

"У этого парламента еще есть шансы их принять. Очень важно, чтобы процесс децентрализации начался с 1 января 2015 года. На этом мы концентрируемся сегодня", - отметил Гройсман.