Турчинов говорит, что кое-кто из коллег затаил на него обиду

Турчинов говорит, что кое-кто из коллег затаил на него обиду

Александр Турчинов заверяет, что готов оставить свой мандат, если кому-то из его коллег, которые не попадут в Парламент, он будет нужнее.

Об этом А. Турчинов заявил в интервью "5-у каналу" в субботу, отвечая на вопрос, почему некоторые из представителей оппозиции не попали в проходную часть избирательного списка, или вообще вынуждены баллотироваться как самовыдвиженцы. "Я хочу сказать, что когда для кого-то принципиально в жизни будет получить мандат, бывает такая ситуация, я готов буду положить свой мандат для того, чтобы человек мог его получить, продвигаясь по списку", - заверил А. Турчинов. При этом политик отметил, что в настоящее время в списке остается очень много людей, которые в оппозиции были всегда и доказали, что они являются альтернативой власти.

А. Турчинов прибавил, что при формировании списков учитывали нарекания многих людей, что в политике нет никого нового и "все варятся в своем котле". "Поэтому у нас сегодня безусловно вместе с проверенными ветеранами партии есть много и молодых людей", - сказал он. А. Турчинов подчеркнул, что оппозиция не отказывалась  ни от одного своего представителя в Парламенте и многим было предложено баллотироваться по мажоритарным округам. "Мы предложили баллотироваться по своим округам. Список не является безграничным, и желательно было бы включить всех. В то же время нужно добывать в борьбе победу на округах", - сказал он. А. Турчинов признал, что от кое-кого из своих коллег чувствует нескрываемую обиду.

В то же время, он прибавил, что не является депутатом уже много лет и не чувствует от этого дискомфорта. "Да, есть проблемы. Проблемы только в том, что тебя могут в любую минуту обыскать и задержать. Но нет дискомфорта, что у тебя нет мандата и ты уже человек 2-го сорта. Когда люди борются не за страну, а за мандат, им нужно к себе внимательнее присмотреться", - отметил А. Турчинов.