Яценюк заявляет, что съезд оппозиции может и не состояться

Яценюк заявляет, что съезд оппозиции может и не состояться

Арсений Яценюк заявляет, что продолжается подготовительная работа к съезду Объединенной оппозиции, но съезд может и не состояться.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске. "Для того, чтобы принять окончательное решение относительно формирования списка мажоритарных кандидатов, сейчас очень мало времени. Но время еще есть. Чтобы юридически оформить единый список мажоритарных кандидатов нужно 2 механизма – проведение съезда, который не является обязательным, и официальное заявление кандидата в депутаты по мажоритарному округу, что он поддерживает другого кандидата и снимает себя с выборов. Здесь есть 2 юридических механизма. Однако, в руках нужно иметь одно и другое оружие", - отметил А. Яценюк.

По его словам, очень досадно, что партия "УДАР" не откликнулась на предложение Объединенной оппозиции полгода назад, как это сделало объединение "Свобода". В то же время, А. Яценюк уточнил, что не будет комментировать заявления и позиции другой политической силы. А. Яценюк подчеркнул, что сейчас продолжается процесс переговоров относительно формирования единого списка мажоритарных кандидатов с партией "УДАР".